Extraescolares Orientación Documentos Notas de prensa Noticias anteriores Profesorado Blogs
 

Empresas colaboradoras con el IES Sánchez Lastra

Curso 2014-15


JUAN Y JESUS, S.L. INTS. ELECTRICAS

CAJASTUR MEDIACION

BARTZ, S.A.

JOSE JOAQUIN MARTIN FERNANDEZ

JOSE FRANCISCO MARTINEZ MARTINEZ Y OTRO C.B.

T.R. LOS ALVAREZ S.L.

INSTALACIONES ELECTRICAS VIGIL S.L

PRISE CAUDAL S.A.L.

ELECTROMIERES S.L.

INSTERNOR (INSTALACIONES ELECTRICAS DEL NORTE RICARDO Y ASOCIADOS S.L.)

MIERES TUBOS S.L.

SOTO SISTEMAS PROFESIONALES, S.A.

GONZALEZ SORIANO, S.A.

SODICARSA, S.A.

E.I.C. (EUROSISTEMAS INFORMATICOS Y COMUNICACIONES)

SISTEMAS ELECTROMECANICOS CERTIFICADOS (SELECSA)

INBULNES

INSTALACIONES ELECTRICAS ARBESU

ELECTRICIDAD LLAMES, S.L.

CARROCERIA JAYJO (JOSE LUIS ALVAREZ DIAZ)

GARAJE ARSENIO S.L.

INVASA

AUTOMOCION MARCOS

LEOMOTOR ASTURIAS S.L.

AUTOMOVILES AVILES S.A. (CONCESIONARIO FORD)

LOZAUTO S.A.

INFORMATICA MIERES

MEDIAMARKT-SIERO VIDEO...S.A.U.

TALLERES SILVER

ADRIANO MENENDEZ PEREZ (MOTOR VERDE)

COVEISA S.A.

ALLER AUTO S.L.

DESGUACES OVIEDO S.L.U.

MOVIEDO, S.A.

AUTOMOVILES VALLES MINEROS

RAPID AUTOCENTER , S.L.

CANALCAR,S.A.

VAROCAR S.L.

INSTALACIONES ELECTRICAS CUENCAS MINERAS C.B.

TRANSPORTES AZKAR S.A.

UNITED PARCEL SERVICE ESPAÑA L.T.D. Y CIA S.R.C.

ALSA

FERROCARRILES DE VIA ESTRECHA (F.E.V.E.)

CASINTRA S.C.L.

TALLERES ROAL, S.L.

ENFERBUS S.L.

BANGO CORREDURIA, S.A

HUNOSA

ASESORIA CUEVAS ( JULIA MARIA CRISTINA FERNANDEZ VALLINA)

LOGASTUR, S.L

ORONA (SOCIEDAD COOPERATIVA)

SANCHEZ Y LAGO S.L.

MERKASTUR, S.L.

DAMIAN VALLINA S.L.

ALIANZA DE SERVICIOS PROFESIONALES S.L.

STARGLASS ASTUR S.A.U.

SERVICIOS Y LIMPIEZAS SOTIELLO S.L.

CAJA RURAL DE ASTURIAS

ASESORIA JUAN CARLOS IGLESIAS GARCIA

ELECTROLENA S.L.

R.O.D. INSTALACIONES ELECTRICAS, S.L.

ELECTROLLANERA S.L.L.

INSTALACIONES ELECTRICAS ELECTRO 6 S.L.

CAJA DE AHORROS DE ASTURIAS

CAMARA OFICIAL COMERCIO, IND.Y NAV. DE OVIEDO

SISTEMA DIEDRICO

AYUNTAMIENTO DE POLA LENA

TECNO-OVIEDO S.L.

SDAD REG. DE RECAUDACION DEL PPDO DE ASTURIAS, S.A

ARSAM, C.B.

AYUNTAMIENTO DE MIERES

PRODUCTOS  ODAN, S.A

SOCIEDAD COOPERATIVA DEL CAMPO SAN ISIDRO

LIFE  (JAVIER TOBIAS GONZALEZ)

LIBRERIA CULTURA (PILAR FDEZ BERNALDO DE QUIROS)

FCC- AQUALIA S.A.

MERKAPRECIO S.A.

CAUDAL SISTEMAS (MIGUEL ANGEL MTNEZ. QUIROS)

COOPERATIVA DE VENTA AMBULANTE DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

ARQUIVECA SA

AYUNTAMIENTO DE ALLER

INTEGRAL DE AUTOMOCION 2000 S.A.

FCC CONSTRUCCION, S.A.

ALVASIER, DUGAR & ASOCIADOS, S.L.

INSTALACIONES ELECTRICAS GUERRA

AGENCIA DE TRANSPORTE BERNA, S.L.

FINANZAUTO, S.A.

STA. BARBARA SISTEMAS GENERAL DYNAMICS

TALLERES SPORT LENA

ASTURIAS CERRAJERIA S.L.

AYUNTAMIENTO DE MORCIN

ANGEL FERNANDEZ MENENDEZ (BUTANO MIERES)

UNION DE COMERCIANTES DEL CAUDAL

ROBERTO ALVAREZ MOYA - "COFER"

ELECTROVETUSTA, S.L.

INGENIUM IGENIERIA Y DOMOTICA S.L.

ACADEMIA CUELEBRE

INSTALACIONES RUFINO

C.G.S. ELECTROTECNIA, S.L.

AUTOMOCION MORCIN

BENIGNO GARCIA ALVAREZ

TALLERES IGLESIAS

MEYME

TALLERES CARLOS DEL VALLE

MIERES ASISTENCIA S.L. (ADA)

DAPARGEL S.L.

DESPACHO PROCURADORA INMACULADA TOMILLO

CLINICA LENA

FUNDACION COMARCAS MINERAS

FUNDACION LABORAL DE LA CONSTRUCCION

INFORMATICA EL CORTE INGLES, S.A.

RADIO PARPAYUELA P.A.C.

PROCOIN S.A.

MOTOS SOTIELLO

INMOBILIARIA PRADA

MOTOS SOTIELLO

GRUPO PREVENORTE S.L.

INGEAS, S.L.

COMERCIO Y ASISTENCIA S.A.

TALLER JAVIAUTO

PUNTO KILOMETRICO CERO RENT, S.A.

INSTALACIONES ELECTRICAS JOSE ANTONIO

ELECTROMECANICAS MYM, S.L.

CSC ELECTROMECANICOS

VETRO TOOL, S.A.

AURIGA MOTOR, S.L.

INGENIERIA MONTAJES NORTE, S.A.

ITEMAT S.L.

EMUTSA

TSK ELECTRONICA Y ELECTRICIDAD S.A.

GERMOTOR ASTURIAS S.A.U.

ELECTROMECANICA ROYAL

CONSTRUCCIONES MECANICAS URUEÑA S.A.

ALICIA PEREZ VILLADONIGA (NOTARIA)

SERVICIOS INTEGRALES ASCII, S.L.

JAVIER GONZALEZ BANIELA

FUNDICION NODULAR S.A.

URIA MOTOR SA

GARAGE LAS DOS VIAS

AUTOS CAMPOMANES S.L

BYKE REPAIR S.L.L.

ASTURDAI, S.L. (HYUNDAI)

ALAS ALUMINIUM, S.A.

BOLSAEZ C.B.

MILAR ALFONSO, S.L.

HOSPITAL VITAL ALVAREZ-BUYLLA

ASTURDIESEL, S.L.

TARTIERE AUTO S.A.

ALVAREZ ROSAL, S.L.

CARROCERIAS SANTA BARBARA

ANABAR, S.L.

TALLERES EDIMA., S.L.L.

ASESORIA PUMARIN S.L.

CECAVISO

SR MOTOR (FRANCICO JAVIER IGLESIAS SUAREZ)

NEMAUTO (FELIX FLOREZ FERNANDEZ )

GRUPO ALISER, S.A.

TALLERES MIGUEL Y ROCKY, S.L.L.

ESCUELA ESPAÑOLA DE ESQUI Y SNOWBOARD FUENTES DE INVIERNO S.L.

CREATION TRADE LOAN, S.L.

CONSTRUCCIONES Y PROMOCIONES COPROSA S.A.

TALLERES LG SPORT SC

MOTOR NALON S.L

RAFA MOTOR S.L

INSTALACIONES ELECTROASTUR S.L.

TALLERES ELECTROMECANICOS MONGE S.L.

ZITEC, INSTALACIONES ELECTRICAS, S.L.

INDUSTRIAL DE ELEVACION, S.A.

MODELOS PRINCIPADO S.A.

TECNIVENTAS SAFER S.L.

ASESORIA AGESAR

ASTURMATIC SYSTEMS, S.A.

AUTOMOVILES OVIEDO S.A.

TALLERES PATAYO (MANUEL FDEZ. PATAYO)

ARTEDO MOTOR

EMEINSA

HISPANO MOCION S.A. (AUTONALON)

ELECTRICIDAD LLANO, S.L.

NF ELEVACION (OMAR DE LA FUENTE)

CASETEL IEC S.L.

INSTALACIONES ELECTRICAS MAFRA, S.L.U.

ASTURIANA DE RECARGUES SIDERURGICOS S.L.U.

CASLE POSTVENTA, S.L.

MECANICA JUAN CARLOS, S.L.

GRUPO ALISER, S.L.

DIAGNOSIS ALLER

GARAJE DOMINGUEZ S.L.

PRALIBEL SA

ONCE

MAPRISE, S.L.

MATERIALES DE CONSTRUCCION Y TRANSPORTES LOLO CALEYIN

AUTORUEDA AMPUDIA, SL

TALLERES BALTASAR

MECANIZADOS FERNANDEZ LLANO SRLL

ANTUNEZ FELIPE S.L.

LAMINADOS ALLER S.A.

ASESORIA ALLENDE-COTO CB

TRAIGLEFER, SL

IRIONDO DIAZ Y RIVERO S.L.

TALLERES REKAUTO

CANTABRICO SISTEMAS S.L.

LOS CONGELADOS PINGU SL

ASESORIAS TURON S.L.

GRUPO NAVEC SERVICIOS INDUSTRIALES S.L.

TALLERES CANELLADA S.A.

AUTOPRIN S.A.

TALLERES HERIBERTO MEJIDO CACHERO S.L.

LOZAUTO S.A.

TALLERES PEMARAL S.L.

CHUFO MOTOR

INSTALACIONES ELECTRICAS DAYCAR S.L.

GRUPO EL ARBOL DISTRIBUCION Y SUPERMERCADOS S.A.U. ASTURIAS

AUTO RECAMBIOS ALONSO, S.L.

LIDER INTEGRATED TECHNOLOGY CONSULTING S.A.

LACERA SERVICIOS Y MANTENIMIENTO S.A.

FUNDACION SANATORIO ADARO

TALLER MECANICO ARDURA (JUAN CARLOS ARDURA Y OTRO, CB)

ANTONIO DEL BUSTO FERNANDEZ

UNIVERSIDAD DE OVIEDO

JUL SAN MARTIN FONTANERIA Y CALEFACCION

MINFOR

THYSSENKRUPP NORTE S.A.

THYSSENKRUPP AIRPORT SYSTEMS S.A.

MARIA DE LAS NIEVES DIAZ GONZALEZ

THYSSENKRUPP AIRPORT SERVICES

NEUMATICOS FANJUL, S.L.

PALENTINA DE AUTOMOVILES S.L.

CARROCERIAS GARCIA

ASTURQUES, S.L

DISMUSA, DISTRIBUCIONES MUÑON S.A.

CARROCERIAS URCE

FAPA MIGUEL VIRGOS

AMOR PROPIO

LIBERBANK S.A.

AMIRT

JOSE CARLOS ALVAREZ MURCIEGO (TALLERES EURO-BOX)

PMG ASTURIAS POWDER METAL S.A.

ANGEL LOPEZ MARTINEZ

TALLERES MIGUEL

TALLERES RIESTRA

ADAPTA SOLUCIONES

IMAR

OVIDIO RODRIGUEZ GARCIA

CARROCERIAS ENRIQUE S.L.

JUAN CARLOS LOPEZ ALVAREZ

SINERGIA MOTOR SRL

INPEL INSTALACIONES Y PROYECTOS S.L.

CASFER.SAT

FERMEN ASESORES S.L.

VIÑA Y LOBO C.B

CARROCERIAS VALNALON

TUA TRANSPORTES UNIDOS DE ASTURIAS S.L.

ITSA S.L.

ACCIONA AGUA

T.C.M. PRINCIPADO, S.L.

TALLER ANTONIO BERMUDEZ

TALLERES PRAVIA S.L.

AUTOPISTA CONCESIONARIA ASTUR-LEONESA S.A.

TALLERES GF SPORT

INDUSTRIAS Y MECANIZADOS MICRO,S.A.

TALLERES PRIETO

HIJOS DE LUIS RODRIGUEZ S.A.

ATENOR INSTRUMENTAL INTERNACIONAL, S.L.

INDUSTRIAS LACTEAS ASTURIANAS, S.A.

CARROCERIAS OSCAR PASCUAL ALVAREZ

JAZUNETRANS SL

ELECTROTINEO S.C.L.

MANUEL OREJAS, S.A.

ALTEL 91 S.L.

TELCA, TELECOMUNICACIONES DEL CAUDAL, S.L.

VULCANIZADOS ORDOÑEZ, S.L.

ASTURIANA DE LAMINADOS S.A.

INSTALACIONES ELECTRICAS DAVID NOVO, S.C.

S.I.O. H-8 GRUPO 8X8 SISTEMAS DE SEGURIDAD

LITEYCA, S.L.

MAPFRE

ASTURFEITO, S.A.

SUBCOMUNIDAD DE PROPIETARIOS DEL CENTRO COMERCIAL SALESAS

TALLERES EL SUTU

GARAJE LANGREO S.L

CUITU SPORT

ALDECO ASTUR S.L.

ASCENSORES DEL PRINCIPADO, S.A.

TALLERES EL REGUERON

TINEO DESCUENTO S.L.L.

ASESORIA MIERES S.L.

ALMACENES LA UNION DE LENA S.L.

ACTOS MANAGEMENT

ASOCIACION LA QUINTANA

PULLMANS LLANEZA S.L.

CLUB BALONMANO XUNTURA BASE OVIEDO

INSTITUTO DE GESTION SANITARIA S.A.U.

ALOJAMIENTOS DEL CAUDAL S.A.

TALLERES Y CARROCERIAS TAR S.L.

CODIFICADA TECH S.L.

LA CACHILA

PRIDA ADMINISTRACION

ARTIME FREIRE HERMANOS S.L.

ASESORAMIENTO TECNICO DE NEGOCIOS 2000, S.L. - ATN2000 SL

ALMACENES SILGAR, SL

ARCELORMITTAL ESPAÑA S.A.

INTELSEG SOLUCIONES TECNOLOGICAS S.L.

CARROCERIAS VILLAMOLLEDO S.L

HUNE RENTAL SL

ABANCA CORPORACION BANCARIA, S.A.

CLINICA ASTURIAS S.A.

EL CORTE INGLES, S.A.

GRAFITO ARQUITECTOS S.L.P

TALLERES CAMUÑO S.L.

NURIA GONZALEZ RODRIGUEZ

TALLERES ANTUÑA S.L.

CONSTRUCCIONES FRANJUAN SL

SAMOA INDUSTRIAL, S.A.

INDEMESA, S.L.

REPUESTOS GUALSAN, S.A.

GAM ESPAÑA SERVICIOS DE MAQUINARIA

TECNICAS EN VEHICULOS AUTOMOVILES S.L. (TVA)

OSCARSAN SPORT 

CARROCERIAS OSUNA

TIC ASISTENCIA DIGITAL S.L.

FRATERNIDAD MUPRESPA- MUTUA DE A.T. Y E.P Nº 275


Dirección: C/Reinerio García s/n 33600 Mieres Teléfonos:985466261 - 985461624  Fax:985453123 sanchezl@educastur.org